Агентство недвижимости
33 квадратных метра —
действительный член уральской
палаты недвижимости
+7 / 912 / 240 35 33
+7 / 902 / 876 26 29
Подать заявку
ГлавнаяНовостиИтоги XVIII Национального конгресса по недвижимости

Итоги XVIII Национального конгресса по недвижимости

С 12 по 14 июня в Сочи состоялся XVIII Национальный Конгресс по недвижимости, который собрал ведущих игроков рынка недвижимости из России, ближнего зарубежья и Европы, а также крупнейшие банки, видных бизнесменов и политиков.

Конгресс проводился в бизнес-центре гостиницы премиум-класса Pullman Sochi Centre 5*, построенной специально для гостей Олимпиады. Отель расположен в самом центре города, в непосредственной близости от набережной и концертного зала "Фестивальный", поэтому участникам конгресса, остановившимся в других отелях, было так же очень удобно посещать деловые мероприятия.

Директор нашей компании Степанов А.А. также стал участником этого важного события. Для нас это стало отличной возможностью получить самую свежую информацию о направлении развития рынка недвижимости, узнать и освоить новые технологии, а также лично задать наболевшие вопросы представителям РГР и коллегам из других регионов. 


По традиции Конгресс открывало выступление его организатора - Российской гильдии риэлторов – с ежегодным отчетом о проделанной работе.

Одним из центральных событий уходящего года стало подписание стратегического соглашения о сотрудничестве между Сбербанком и РГР, упрощающего процедуру взаимодействия банка и риэлторских компаний. По словам участников, данное соглашение взаимовыгодно обеим сторонам. Для начала сотрудничества с банкам риэлторам теперь не будет необходимости собирать огромный пакет документов и ждать несколько месяцев результатов их проверки, тогда как Сбербанк сможет открыть для себя новые горизонты на рынке ипотечного кредитования.

Также конгресс дал возможность провести ряд дискуссий между представителями власти и бизнеса по профессиональным вопросам. На одной из таких встреч было положено начало разработке новой упрощенной системы электронного документооборота между риэлторскими компаниями и Федеральной регистрационной службой, что позволит значительно сократить сроки подачи документов и регистрационных мероприятий.
13 июня на гала-ужине в ресторане "Облака" были подведены итоги Ежегодного Национального конкурса "Профессиональное признание-2014", а также прошла инаугурация нового Президента РГР Виноградова В.Н.

Кроме этого, для гостей, участников Конгресса и членов их семей были проведены обзорные экскурсии, прогулки на яхтах, организованы походы в театры, музеи, дельфинариум, океанариум и другие развлекательные мероприятия.

Результатом нашего участия в Конгрессе стало не только интересное общение и прекрасные впечатления от Сочи, но и укрепление деловых связей. Можно сказать, что мы почерпнули массу новой информации о тенденциях развития рынка недвижимости и новейших способах организации работы, что позволит нам продолжать свое развитие и укреплять позиции не только в Свердловской области, но и в масштабах всей страны.

Агентство недвижимости «33 квадратных метра»  выражает огромную благодарность организаторам конгресса за проведенное с пользой время в работе и отдыхе южного города Сочи.

Дома хорошо!

Агентство недвижимости «33 квадратных метра»



Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ  Политика конфиденциальности.