Агентство недвижимости
33 квадратных метра —
действительный член уральской
палаты недвижимости
+7 / 912 / 240 35 33
+7 / 902 / 876 26 29
Подать заявку
ГлавнаяНовостиНовости от ПФР

Новости от ПФР

С 15 апреля Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению сертификатов на материнский семейный капитал. Это означает, что семьям, в которых ребёнок родился после 15 апреля 2020 года, обращаться за получением маткапитала не потребуется. Сертификат будет оформлен автоматически без участия семьи. Семья может распоряжаться материнским капиталом, получив сертификат в электронной форме в беззаявительном порядке. Все необходимое для этого Пенсионный фонд сделает самостоятельно.

Этот процесс автоматизирован, а это значит, что после рождения ребенка ЗАГС самостоятельно передает информацию (данные по детям) в Пенсионный фонд России (ПФР), который является оператором программы маткапитала.

Предоставление сертификата маткапитала будет зафиксировано в информационной системе ПФР. Оповещать родителей о готовности сертификата будут через личный кабинет родителя на Портале госуслуг или на сайте Пенсионного фонда.

Дома хорошо!
Агентство недвижимости «33 квадратных метра»

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ  Политика конфиденциальности.