Агентство недвижимости
33 квадратных метра —
действительный член уральской
палаты недвижимости
+7 / 912 / 240 35 33
+7 / 902 / 876 26 29
Подать заявку
ГлавнаяНовости Города с высоким ростом цен на жилье

Города с высоким ростом цен на жилье

 Цены на вторичное жилье в крупных городах России вновь стали активно расти, а дисконт начал резко снижаться. 

«Последние несколько месяцев активность покупателей в сегменте готового жилья достаточно высокая, а прирост объема предложения минимальный, в итоге в части крупных городов России средняя стоимость квадратного метра за предыдущий месяц существенно подросла», — рассказал ведущий аналитик федеральной компании Александр Иванов.

Относительно мая прошлого года средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в России выросла всего на 3,7%, а по итогам прошлого месяца — на 0,5%, уточнил он. 

По данным аналитиков компании, самый большой рост средней цены квадратного метра за прошедший месяц зафиксирован в Омске (3,7%), Челябинске (3,3%), Екатеринбурге (2,8%), Самаре (2,4%), Ростове-на-Дону (2,2%), Казани (1,8%), Краснодаре (1,7%), Перми и Красноярске (1,6%), а также в Новосибирске (1,2%). В Москве пока отмечается слабая динамика — рост составил всего 0,4%, а в Санкт-Петербурге средняя стоимость снизилась на 0,1%.

Дома хорошо!

Агентство недвижимости «33 квадратных метра»

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ  Политика конфиденциальности.