Агентство недвижимости
33 квадратных метра —
действительный член уральской
палаты недвижимости
+7 / 912 / 240 35 33
+7 / 902 / 876 26 29
Подать заявку
ГлавнаяНовости Скоро в РФ изменятся тарифы на ЖКХ

Скоро в РФ изменятся тарифы на ЖКХ

В начале зимы в России изменятся тарифы на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и вывоз твердых коммунальных отходов. Тем самым индексация тарифов переносится с 1 июля 2023 года на 1 декабря. Все изменения предусмотрены прогнозом социально-экономического развития страны, который составляет Минэкономразвития. О том, каково экономическое обоснование изменений тарифных ставок и какие предусмотрены субсидии для россиян, — в материале «Известий».


    
Тарифы на оплату электроэнергии, ТКО, водо- и теплоснабжения с 1 декабря 2022 года вырастут, однако не более чем на 9%. Это следует из уже принятого решения Минэка, с которым ознакомились «Известия». При этом цена на газ должна вырасти на 8,5% — с таким предложением уже выступила ФАС. Тарифные ставки на голубое топливо поднимутся как для населения, так и для промышленности. «Нынешняя индексация тарифов на газ необходима для обновления инфраструктуры и продолжения программы газификации», — сказали «Известиям» в пресс-службе Минэкономразвития. В пресс-службе ФАС России дополнили, что «индексация не приведет к снижению спроса на этот энергоресурс, а объемы поставок газа для внутренних потребителей РФ будут увеличиваться с учетом реализации программы газификации».


Дома хорошо!

Агентство недвижимости «33 квадратных метра»

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ  Политика конфиденциальности.